Открыть меню Поиск
СМИ о нас
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан

Вы здесь

Новости

1411/18
Подведены итоги Спартакиады среди сотрудников МИР РК

Подведены итоги Спартакиады среди сотрудников МИР РК

Завершилась ежегодная Спартакиада среди сотрудников Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан, которая проходила в стенах  спортивного центра «Назарбаев Университета» в минувшие выходные. Проведение подобных спортивных мероприятий среди структурных подразделений Министерства становится ежегодной традицией. Спартакиада «МИР-2018» приурочена к празднованию Дня Первого Президента и 27-летия Независимости Республики Казахстан. Спортивные состязания проводились при поддержке ППО «Даму» филиала «Бірлік» партии «Нұр Отан» и Первичной профсоюзной организации «Serpin».

Данное спортивное мероприятие Министерства особо значимо в рамках реализации Послания Президента Республики Казахстан Назарбаева Н.А. народу Казахстана от 5 октября 2018 года «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни»,а именно важного его направления по развитию массового спорта и физкультуры. 

Руководство Министерства отмечает, важность популяризации пропаганды здорового образа жизни и повышения корпоративного духа среди структурных подразделений. Состязания проходили по 7 видам спорта: шахматы, тогызкумалак, мини-футбол, волейбол, настольный теннис, армрестлинг, перетягивание каната.

По итогам Спартакиады в общекомандном зачете первая сборная команда центрального аппарата Министерства заняла 1-е место, команда Комитета геологии и недропользования МИР РК заняла 2-место, а 3-место присуждено команде Комитета индустриального развития и промышленной безопасности МИР РК. Также определились лучшие команды по отдельным видам спорта и игроки по нескольким номинациям. Все победители и призеры первенств Спартакиады отмечены кубками, дипломами и ценными призами.

В номинации «Лучшие болельщики» отмечены болельщики команд Комитета автомобильных дорог и сборной команды Комитета технического регулирования и метрологии, департаментов внутреннего аудита и развития экспорта МИР РК.

По шахматам:

I место – команда Комитета индустриального развития и промышленной безопасности МИР РК;

II место – команда Комитета по инвестициям;

III место - 2-я команда аппарата МИР РК;

І место среди мужчин Буранбаев Еркебулан, 1-я команда аппарата МИР РК;

ІІ место среди мужчин Микишев Джанет, команда Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства;

ІІІ место среди мужчин Закарья Марат, команда Комитета индустриального развития и промышленной безопасности МИР РК;

І место среди женщин Акетай Коркем, команда Комитета по инвестициям МИР РК;

ІІ место Канагатова Айнагуль, команда Комитета гражданской авиации МИР РК;

ІІІ место Айдарханова Гульмира, 2-я команда аппарата МИР РК.

По тогызкумалак:

I место – команда Комитета геологии и недропользования МИР РК;

II место – команда Комитета транспорта МИР РК;

III место – команда Комитета автомобильных дорог МИР РК;

І место среди мужчин – Шонан Жанкылыш, команда Комитета геологии и недропользования МИР РК;

ІІ место среди мужчин Байболов Еркебулан, команда Комитета транспорта МИР РК;

ІІІ место среди мужчин Кубейсинов Жанторе, 2-я команда аппарата МИР РК;

І место среди женщин – Шегебаева Айгуль, команда Комитета автомобильных дорог МИР РК;

ІІ место среди женщин Нусипбекова Несибельды, команда Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства;

ІІІ место среди женщин Утегенова Дана, сборная команда Комитета технического регулирования и метрологии, департаментов внутреннего аудита и развития экспорта МИР РК.

По мини-футболу:

I место - команда Комитета транспорта МИР РК;

II место - команда Комитета технического регулирования и метрологии, департаментов внутреннего аудита и развития экспорта МИР РК;

III место - команда Комитета гражданской авиации МИР РК;

Лучший вратарь – Жусупбеков Куандык, сборная команда Комитета технического регулирования и метрологии, департаментов внутреннего аудита и развития экспорта МИР РК;

Лучший защитник – Рысмагамбетов Ергали, команда Комитета гражданской авиации МИР РК;

Лучший нападающий - Амантаев Айбек, команда Комитета транспорта МИР РК.

По волейболу:

I место – команда Комитета автомобильных дорог МИР РК;

II место - команда Комитета геологии и недропользования МИР РК;

III место - 1-я команда аппарата МИР РК;

Лучший нападающий – Ибраев Дайр,команда Комитета геологии и недропользования МИР РК;

Лучший связующий – Танекенова Венера, 1-я команда аппарата МИР РК;

Лучший защитник – Касымханов Шалкар, команда Комитета автомобильных дорог МИР РК.

По настольному теннису:

I место - 1-я команда аппарата МИР РК;

II место - команда Комитета геологии и недропользования МИР РК;

III место - команда Комитета индустриального развития и промышленной безопасности МИР РК;

І место среди мужчин – Юсупов Казбек, 1-я команда аппарата МИР РК;       

ІІ место среди мужчин – Иманбеков Салтан, команда Комитета геологии и недропользования МИР РК;

ІІІ место среди мужчин – Аюпов Нурмухамед, команда Комитета индустриального развития и промышленной безопасности МИР РК;

І место среди женщин - Данагул Адамышина, 1-я команда аппарата МИР РК;

ІІ место среди женщин - Оспанова Ботакоз, команда Комитета геологии и недропользования МИР РК;

ІІІ место среди женщин - Сейтмуханова Альбина, команда Комитета индустриального развития и промышленной безопасности МИР РК.

По армрестлингу:

I место - 1-я команда аппарата МИР РК;

II место - команда Комитета индустриального развития и промышленной безопасности МИР РК;

III место - команда Комитета технического регулирования и метрологии, департаментов внутреннего аудита и развития экспорта МИР РК;

І место ​​среди мужчин – Абильдаев Ернар, 1-я команда аппарата МИР РК;

ІІ место ​​среди мужчин – Турин Данияр, команда Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства;

ІІІ место ​​среди мужчин – Тлепбай Бакытжан, команда Комитета транспорта МИР РК;

І место среди женщин – Топанова Молдир, команда Комитета индустриального развития и промышленной безопасности МИР РК;

ІІ место среди женщин – Албогачиева Зарина, сборная команда Комитета технического регулирования и метрологии, департаментов внутреннего аудита и развития экспорта МИР РК;

ІІІ место среди женщин – Басболат Жанат, 1-я команда аппарата МИР РК.

По перетягиванию каната:

I место - 1-я команда аппарата МИР РК;

II место - команда Комитета индустриального развития и промышленной безопасности МИР РК;

III место - команда Комитета автомобильных дорог МИР РК.


Хотите подписаться на наши новости?

© 2018

Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан

Комитет геологии и недропользования